Авторизация

Что нужно делать чтобы сайт был на первых местах?

Чтобы сайт был на первых места Вам необходимо писать статьи, новости, акции, анонсы... вообщем постоянно предлагать и писать новый материал для сайта по вашей тематике. Так же особую роль играет то как эти статьи потом будут располагаться на сайте... Меню не должно быть запутанным, всё должно быть построено логично, структурировано, понятно... Не нужно подгонять новые статьи под основные запросы, пишите на сайте о своей деятельности, найдите основные темы в вашей сфере, и описывайте их.

 

Чего не стоит делать...
- Не надо писать обо всём подряд. (так как по всем темам вы всё равно не сможете вылазить в поиске в top 10).
- Не надо в каждой статье писать об одном и том же.
- Не в коем случае не копируйте чужой текст, так как такая страница не выйдет в первую десятку никогда - это плагиат и с этим как раз поисковая система борется.
- Не скидывайте весь написанный материал в одну страницу. Много контента хорошо, но его нужно структрировать и систематизировать для удобства чтения. Что хорошо пользователю, то хорошо поисковым системам, а это путь в десятку выдачи поисковика.
- Не регистрируйте сайт в бесплатных досках объявлений, бесплатных каталогах, на различного рода не тематических форумах.

 

Что нужно делать...
- Создайте на сайте раздел "новости" или "полезно знать" (в крупных сайтах или сайтах каталогах можно писать статьи прямо на основных каталожных страницах) в ней разбейте все статьи ещё на основные категории, подразделы (желательно называть подразделы основными запросами под которыми вы хотите попасть в первую десятку). Основная ваша задача это показать поисковому роботу специфику сайта... Если вы предоставляете услуги, то описывайте ваши товары, лучшие способы их применения, поступление различных новинок и т.д.
- Создайте страничку "партнёры" и обменивайтесь ссылками (с описанием вашей деятельности) с ними это даст как вам так и им определённый рейтинг при поисковой выдаче.
- Купите баннерную рекламу на тематическом портале или закажите контекстную рекламу в Яндекс.Директ это даст неслабый приток клиентов и заказов, что поможет в разы окупить затраты на рекламу.

[ Saitadmin.ru || с 2006 по текущий год || Санкт-Петербург ]